Montag, 18. Juni 2018 https://www.tanzmusik-online.de/rss/charts https://www.tanzmusik-online.de/images/logo.png Montag, 18. Juni 2018 https://www.tanzmusik-online.de/rss/charts de Wed, 20 Jun 2018 13:46:48 +0200 1. Raha Jipe Mwenyewe (Lina) https://www.tanzmusik-online.de/music/lina/title/raha-jipe-mwenyewe https://www.tanzmusik-online.de/music/lina/title/raha-jipe-mwenyewe Simon Wed, 13 Jun 2018 21:16:54 +0200 2. Hit The Road Jack (remastered) (Ray Charles) https://www.tanzmusik-online.de/music/ray-charles/title/hit-the-road-jack-remastered https://www.tanzmusik-online.de/music/ray-charles/title/hit-the-road-jack-remastered Simon Mon, 22 Jan 2018 15:26:57 +0100 3. Havana (Camila Canello feat. Young Thud) https://www.tanzmusik-online.de/music/camila-canello-feat-young-thud/title/havana-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/camila-canello-feat-young-thud/title/havana-1 Simon Sun, 05 Nov 2017 13:51:19 +0100 4. Zusammen feat. Clueso (Die Fantastischen Vier) https://www.tanzmusik-online.de/music/die-fantastischen-vier/title/zusammen-feat-clueso https://www.tanzmusik-online.de/music/die-fantastischen-vier/title/zusammen-feat-clueso Simon Wed, 13 Jun 2018 21:19:10 +0200 5. Échame La Culpa (Louis Fonsi & Demi Lovato) https://www.tanzmusik-online.de/music/louis-fonsi-demi-lovato/title/echame-la-culpa-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/louis-fonsi-demi-lovato/title/echame-la-culpa-1 Simon Tue, 06 Mar 2018 04:25:16 +0100 6. What About Us (Pink) https://www.tanzmusik-online.de/music/pink/title/what-about-us https://www.tanzmusik-online.de/music/pink/title/what-about-us Simon Sat, 07 Oct 2017 13:20:45 +0200 7. Big Spender (feat. Prince Charlez) (Kiana Ledé) https://www.tanzmusik-online.de/music/kiana-lede/title/big-spender-feat-prince-charlez https://www.tanzmusik-online.de/music/kiana-lede/title/big-spender-feat-prince-charlez Simon Sat, 17 Feb 2018 12:32:27 +0100 8. Love On The Brain (Rihanna) https://www.tanzmusik-online.de/music/rihanna/title/love-on-the-brain-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/rihanna/title/love-on-the-brain-1 Simon Thu, 19 Oct 2017 13:24:48 +0200 9. Señorita (Justin Timberlake) https://www.tanzmusik-online.de/music/justin-timberlake/title/senorita-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/justin-timberlake/title/senorita-1 Simon Wed, 07 Mar 2018 00:34:34 +0100 10. Rehab (Amy Winehouse) https://www.tanzmusik-online.de/music/amy-winehouse/title/rehab-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/amy-winehouse/title/rehab-1 Simon Mon, 25 Sep 2017 13:03:49 +0200 11. Kiwi (Harry Styles) https://www.tanzmusik-online.de/music/harry-styles/title/kiwi https://www.tanzmusik-online.de/music/harry-styles/title/kiwi Simon Sat, 09 Sep 2017 23:21:05 +0200 12. In The Closet (Michael Jackson) https://www.tanzmusik-online.de/music/michael-jackson/title/in-the-closet https://www.tanzmusik-online.de/music/michael-jackson/title/in-the-closet Simon Wed, 07 Mar 2018 00:41:08 +0100 13. Happyland (Måns Zelmerlöw) https://www.tanzmusik-online.de/music/maans-zelmerloew/title/happyland https://www.tanzmusik-online.de/music/maans-zelmerloew/title/happyland Simon Wed, 13 Jun 2018 21:23:42 +0200 14. Mi Gente (J Balvin & Willy William) https://www.tanzmusik-online.de/music/j-balvin-willy-william/title/mi-gente-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/j-balvin-willy-william/title/mi-gente-1 Simon Thu, 14 Sep 2017 14:37:58 +0200 15. Ex's & Oh's (Official Video) (Elle King) https://www.tanzmusik-online.de/music/elle-king/title/ex-s-oh-s-official-video https://www.tanzmusik-online.de/music/elle-king/title/ex-s-oh-s-official-video Simon Mon, 25 Sep 2017 13:01:29 +0200 16. Represent Cuba (Orishas feat. Heather Headley) https://www.tanzmusik-online.de/music/orishas-feat-heather-headley/title/represent-cuba-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/orishas-feat-heather-headley/title/represent-cuba-1 Simon Mon, 11 Sep 2017 23:57:40 +0200 17. Me Enamoré (Shakira) https://www.tanzmusik-online.de/music/shakira/title/me-enamore https://www.tanzmusik-online.de/music/shakira/title/me-enamore Simon Tue, 22 Aug 2017 22:33:24 +0200 18. Hey Ya! (Outkast) https://www.tanzmusik-online.de/music/outkast/title/hey-ya-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/outkast/title/hey-ya-1 Simon Mon, 25 Sep 2017 13:06:52 +0200 19. Zieh Dich Aus (Johannes Oerding) https://www.tanzmusik-online.de/music/johannes-oerding/title/zieh-dich-aus https://www.tanzmusik-online.de/music/johannes-oerding/title/zieh-dich-aus Simon Mon, 12 Mar 2018 15:27:04 +0100 20. Mas Que Nada (Sergio Mendes Featuring Black Eyed Peas) https://www.tanzmusik-online.de/music/sergio-mendes-featuring-black-eyed-peas/title/mas-que-nada-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/sergio-mendes-featuring-black-eyed-peas/title/mas-que-nada-1 Simon Tue, 26 Sep 2017 22:46:43 +0200 21. Feels (Calvin Harris) ft. Pharrell Williams, Katy Perry,) https://www.tanzmusik-online.de/music/calvin-harris-ft-pharrell-williams-katy-perry/title/feels https://www.tanzmusik-online.de/music/calvin-harris-ft-pharrell-williams-katy-perry/title/feels Simon Fri, 24 Nov 2017 12:51:42 +0100 22. Santa Maria (Del Buen Ayre) (Gotan Project) https://www.tanzmusik-online.de/music/gotan-project/title/santa-maria-del-buen-ayre-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/gotan-project/title/santa-maria-del-buen-ayre-1 Simon Tue, 26 Sep 2017 22:49:58 +0200 23. Chantaje ft. Maluma (Shakira) https://www.tanzmusik-online.de/music/shakira/title/chantaje-ft-maluma-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/shakira/title/chantaje-ft-maluma-1 Simon Sat, 26 Aug 2017 01:04:02 +0200 24. Abre Que Voy (Miguel Enriquez) https://www.tanzmusik-online.de/music/miguel-enriquez/title/abre-que-voy https://www.tanzmusik-online.de/music/miguel-enriquez/title/abre-que-voy Simon Thu, 19 Oct 2017 13:36:13 +0200 25. Subeme La Radio ft. Descemer Bueno, Zion & Lennox (Enrique Iglesias) https://www.tanzmusik-online.de/music/enrique-iglesias/title/subeme-la-radio-ft-descemer-bueno-zion-lennox-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/enrique-iglesias/title/subeme-la-radio-ft-descemer-bueno-zion-lennox-1 Simon Sat, 26 Aug 2017 01:00:35 +0200 26. Si No Vuleves (Gente de Zona) https://www.tanzmusik-online.de/music/gente-de-zona/title/si-no-vuleves https://www.tanzmusik-online.de/music/gente-de-zona/title/si-no-vuleves Simon Thu, 19 Oct 2017 13:30:37 +0200 27. Tanz der Moleküle (original) (Mia) https://www.tanzmusik-online.de/music/mia/title/tanz-der-molekuele-original https://www.tanzmusik-online.de/music/mia/title/tanz-der-molekuele-original Simon Tue, 28 Nov 2017 15:02:45 +0100 28. Wenn das Liebe ist (Official 3pTV) (Glashaus) https://www.tanzmusik-online.de/music/glashaus/title/wenn-das-liebe-ist-official-3ptv https://www.tanzmusik-online.de/music/glashaus/title/wenn-das-liebe-ist-official-3ptv Simon Tue, 28 Nov 2017 15:20:15 +0100 29. Immer noch fühlen (Revolverheld) https://www.tanzmusik-online.de/music/revolverheld/title/immer-noch-fuehlen https://www.tanzmusik-online.de/music/revolverheld/title/immer-noch-fuehlen Simon Mon, 21 May 2018 20:09:18 +0200 30. La Mala Y La Buena (Gente de Zona) https://www.tanzmusik-online.de/music/gente-de-zona/title/la-mala-y-la-buena https://www.tanzmusik-online.de/music/gente-de-zona/title/la-mala-y-la-buena Simon Sun, 26 Nov 2017 04:03:01 +0100 31. This Girl (Kungs Feat. Cookin' ...) https://www.tanzmusik-online.de/music/kungs-feat-cookin/title/this-girl https://www.tanzmusik-online.de/music/kungs-feat-cookin/title/this-girl Simon Mon, 11 Dec 2017 20:11:26 +0100 32. You Are The Reason (Calum Scott) https://www.tanzmusik-online.de/music/calum-scott/title/you-are-the-reason https://www.tanzmusik-online.de/music/calum-scott/title/you-are-the-reason Simon Wed, 28 Mar 2018 16:08:36 +0200 33. Say Something (Justin Timberlake) https://www.tanzmusik-online.de/music/justin-timberlake/title/say-something https://www.tanzmusik-online.de/music/justin-timberlake/title/say-something Simon Sat, 10 Feb 2018 17:21:03 +0100 34. Shape of my heart (Sting) https://www.tanzmusik-online.de/music/sting/title/shape-of-my-heart-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/sting/title/shape-of-my-heart-1 Simon Sat, 07 Oct 2017 19:33:24 +0200 35. Moon River (Manuel) https://www.tanzmusik-online.de/music/manuel/title/moon-river https://www.tanzmusik-online.de/music/manuel/title/moon-river Simon Sun, 11 Sep 2005 00:00:00 +0200 36. Solo Por Ti (Paulina Rubio) https://www.tanzmusik-online.de/music/paulina-rubio/title/solo-por-ti https://www.tanzmusik-online.de/music/paulina-rubio/title/solo-por-ti Simon Mon, 07 Jan 2008 21:06:03 +0100 37. Carmela (Charanga Cakewalk) https://www.tanzmusik-online.de/music/charanga-cakewalk/title/carmela https://www.tanzmusik-online.de/music/charanga-cakewalk/title/carmela Simon Sun, 06 Jul 2008 16:02:48 +0200 38. Alien (Die Antwoord) https://www.tanzmusik-online.de/music/die-antwoord/title/alien https://www.tanzmusik-online.de/music/die-antwoord/title/alien Simon Thu, 28 Sep 2017 02:15:51 +0200 39. Naked (James Arthur) https://www.tanzmusik-online.de/music/james-arthur/title/naked https://www.tanzmusik-online.de/music/james-arthur/title/naked Simon Wed, 27 Dec 2017 20:35:20 +0100 40. La Cintura (Alvaro Soler) https://www.tanzmusik-online.de/music/alvaro-soler/title/la-cintura https://www.tanzmusik-online.de/music/alvaro-soler/title/la-cintura Simon Thu, 10 May 2018 15:19:29 +0200 41. Beautyful Lies (Beyond the Black) https://www.tanzmusik-online.de/music/beyond-the-black/title/beautyful-lies https://www.tanzmusik-online.de/music/beyond-the-black/title/beautyful-lies Simon Fri, 25 May 2018 10:50:58 +0200 42. Bailando (Matoma Remix) (Enrique Iglesias feat. Sean Paul) https://www.tanzmusik-online.de/music/enrique-iglesias-feat-sean-paul/title/bailando-matoma-remix https://www.tanzmusik-online.de/music/enrique-iglesias-feat-sean-paul/title/bailando-matoma-remix Simon Wed, 13 Jun 2018 21:26:58 +0200 43. Mittsommernacht (Claudia Jung) https://www.tanzmusik-online.de/music/claudia-jung/title/mittsommernacht https://www.tanzmusik-online.de/music/claudia-jung/title/mittsommernacht Simon Thu, 23 Mar 2006 00:00:00 +0100 44. Call Me Irresponsible (Michael Bublé) https://www.tanzmusik-online.de/music/michael-buble/title/call-me-irresponsible https://www.tanzmusik-online.de/music/michael-buble/title/call-me-irresponsible Simon Thu, 27 Dec 2007 00:42:39 +0100 45. Je ne parle pas français (Beatgees Remix) (Namika) https://www.tanzmusik-online.de/music/namika/title/je-ne-parle-pas-francais-beatgees-remix https://www.tanzmusik-online.de/music/namika/title/je-ne-parle-pas-francais-beatgees-remix Simon Sun, 20 May 2018 19:53:35 +0200 46. Échame La Culpa (Louis Fonsi & Demi Lovato) https://www.tanzmusik-online.de/music/louis-fonsi-demi-lovato/title/echame-la-culpa https://www.tanzmusik-online.de/music/louis-fonsi-demi-lovato/title/echame-la-culpa Simon Thu, 15 Feb 2018 14:48:41 +0100 47. Havana (Camila Canello feat. Young Thud) https://www.tanzmusik-online.de/music/camila-canello-feat-young-thud/title/havana https://www.tanzmusik-online.de/music/camila-canello-feat-young-thud/title/havana Simon Sun, 15 Oct 2017 04:47:38 +0200 48. If You Let Me Stay (Terence Trent D'Arby) https://www.tanzmusik-online.de/music/terence-trent-d-arby/title/if-you-let-me-stay https://www.tanzmusik-online.de/music/terence-trent-d-arby/title/if-you-let-me-stay Simon Wed, 06 Jan 2010 18:02:11 +0100 49. Just An Illusion (Imagination) https://www.tanzmusik-online.de/music/imagination/title/just-an-illusion https://www.tanzmusik-online.de/music/imagination/title/just-an-illusion Simon Wed, 31 Dec 1997 00:00:00 +0100 50. Baby (You've got what it takes) (Michael Bublé) https://www.tanzmusik-online.de/music/michael-buble/title/baby-you-ve-got-what-it-takes https://www.tanzmusik-online.de/music/michael-buble/title/baby-you-ve-got-what-it-takes Simon Mon, 04 Jan 2010 16:01:35 +0100