Langsamer Walzer https://www.tanzmusik-online.de/rss/dance/langsamer-walzer https://www.tanzmusik-online.de/images/logo.png Langsamer Walzer https://www.tanzmusik-online.de/rss/dance/langsamer-walzer de Mon, 14 May 2018 22:53:34 +0200 Tammy (Kai Warner) https://www.tanzmusik-online.de/music/kai-warner/title/tammy https://www.tanzmusik-online.de/music/kai-warner/title/tammy Simon Mon, 14 May 2018 22:53:34 +0200 La dernière valse (Mireille Mathieu) https://www.tanzmusik-online.de/music/mireille-mathieu/title/la-derniere-valse https://www.tanzmusik-online.de/music/mireille-mathieu/title/la-derniere-valse Simon Mon, 14 May 2018 22:52:40 +0200 Fascination (Al Martino) https://www.tanzmusik-online.de/music/al-martino/title/fascination https://www.tanzmusik-online.de/music/al-martino/title/fascination Simon Mon, 14 May 2018 22:37:16 +0200 Ein Teil von meinem Herzen (Jonathan Walter) https://www.tanzmusik-online.de/music/jonathan-walter/title/ein-teil-von-meinem-herzen https://www.tanzmusik-online.de/music/jonathan-walter/title/ein-teil-von-meinem-herzen Simon Tue, 01 May 2018 14:08:26 +0200 Echte Liebe - Mein BVB (Bandversion) (Wir sind Freunde - Mit echtem Fanchor) https://www.tanzmusik-online.de/music/wir-sind-freunde-mit-echtem-fanchor/title/echte-liebe-mein-bvb-bandversion https://www.tanzmusik-online.de/music/wir-sind-freunde-mit-echtem-fanchor/title/echte-liebe-mein-bvb-bandversion Simon Wed, 18 Apr 2018 00:54:20 +0200 One Day Like This (Elbow) https://www.tanzmusik-online.de/music/elbow/title/one-day-like-this https://www.tanzmusik-online.de/music/elbow/title/one-day-like-this Simon Sat, 13 Jan 2018 18:50:06 +0100 Goodbye (Lionel Richie) https://www.tanzmusik-online.de/music/lionel-richie/title/goodbye https://www.tanzmusik-online.de/music/lionel-richie/title/goodbye Simon Wed, 10 Jan 2018 14:31:39 +0100 Brahms' Lullaby (Celine Dion) https://www.tanzmusik-online.de/music/celine-dion/title/brahms-lullaby https://www.tanzmusik-online.de/music/celine-dion/title/brahms-lullaby Simon Sun, 10 Dec 2017 10:25:35 +0100 Son of Solomon (The Corrs) https://www.tanzmusik-online.de/music/the-corrs/title/son-of-solomon https://www.tanzmusik-online.de/music/the-corrs/title/son-of-solomon Simon Sun, 10 Dec 2017 10:20:04 +0100 The Sun and the Moon (The Corrs) https://www.tanzmusik-online.de/music/the-corrs/title/the-sun-and-the-moon https://www.tanzmusik-online.de/music/the-corrs/title/the-sun-and-the-moon Simon Sun, 10 Dec 2017 10:16:45 +0100 Earned It (The Weeknd) https://www.tanzmusik-online.de/music/the-weeknd/title/earned-it https://www.tanzmusik-online.de/music/the-weeknd/title/earned-it Simon Thu, 09 Nov 2017 12:42:42 +0100 When We Dance (Sting) https://www.tanzmusik-online.de/music/sting/title/when-we-dance-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/sting/title/when-we-dance-1 Simon Wed, 05 Jul 2017 03:04:01 +0200 Ultraleicht (Andreas Bourani) https://www.tanzmusik-online.de/music/andreas-bourani/title/ultraleicht-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/andreas-bourani/title/ultraleicht-1 Simon Tue, 27 Jun 2017 01:15:20 +0200 Kiss (Kiss) https://www.tanzmusik-online.de/music/kiss/title/kiss https://www.tanzmusik-online.de/music/kiss/title/kiss Simon Sat, 15 Apr 2017 21:05:46 +0200 Faithfully (Journey) https://www.tanzmusik-online.de/music/journey/title/faithfully https://www.tanzmusik-online.de/music/journey/title/faithfully Simon Mon, 03 Apr 2017 17:24:34 +0200 Theme From "Forrest Gump" (Casa Musica) https://www.tanzmusik-online.de/music/casa-musica/title/theme-from-forrest-gump https://www.tanzmusik-online.de/music/casa-musica/title/theme-from-forrest-gump Simon Sun, 26 Feb 2017 23:51:24 +0100 Writing's On The Wall (Hollywood Movie Strings feat. Carina) https://www.tanzmusik-online.de/music/hollywood-movie-strings-feat-carina/title/writing-s-on-the-wall https://www.tanzmusik-online.de/music/hollywood-movie-strings-feat-carina/title/writing-s-on-the-wall Simon Sun, 26 Feb 2017 23:43:36 +0100 The Closest Thing To Crazy (Casa Musica) https://www.tanzmusik-online.de/music/casa-musica/title/the-closest-thing-to-crazy https://www.tanzmusik-online.de/music/casa-musica/title/the-closest-thing-to-crazy Simon Sun, 26 Feb 2017 23:40:07 +0100 Never never never (D & C feat. Bodane) https://www.tanzmusik-online.de/music/d-c-feat-bodane/title/never-never-never https://www.tanzmusik-online.de/music/d-c-feat-bodane/title/never-never-never Simon Sun, 12 Feb 2017 17:32:43 +0100 Love was my alibi (Kristoffer Fogelmark) https://www.tanzmusik-online.de/music/kristoffer-fogelmark/title/love-was-my-alibi https://www.tanzmusik-online.de/music/kristoffer-fogelmark/title/love-was-my-alibi Simon Sat, 11 Feb 2017 15:36:25 +0100 Four Dimensions (Ludovico Einaudi) https://www.tanzmusik-online.de/music/ludovico-einaudi/title/four-dimensions https://www.tanzmusik-online.de/music/ludovico-einaudi/title/four-dimensions Simon Mon, 16 Jan 2017 00:58:05 +0100 Ich komm’ aus der Ferne (Kaplan Alfred Flury) https://www.tanzmusik-online.de/music/kaplan-alfred-flury/title/ich-komm-aus-der-ferne https://www.tanzmusik-online.de/music/kaplan-alfred-flury/title/ich-komm-aus-der-ferne Simon Mon, 26 Sep 2016 18:11:55 +0200 Waltz For The Lonely (George Benson) https://www.tanzmusik-online.de/music/george-benson/title/waltz-for-the-lonely https://www.tanzmusik-online.de/music/george-benson/title/waltz-for-the-lonely Simon Fri, 16 Sep 2016 18:44:48 +0200 Carry On (Norah Jones) https://www.tanzmusik-online.de/music/norah-jones/title/carry-on https://www.tanzmusik-online.de/music/norah-jones/title/carry-on Simon Fri, 16 Sep 2016 11:05:14 +0200 To the End of Our Days (Alestorm) https://www.tanzmusik-online.de/music/alestorm/title/to-the-end-of-our-days https://www.tanzmusik-online.de/music/alestorm/title/to-the-end-of-our-days Simon Tue, 13 Sep 2016 21:39:31 +0200 It Is You (Sabina Halsey) https://www.tanzmusik-online.de/music/sabina-halsey/title/it-is-you https://www.tanzmusik-online.de/music/sabina-halsey/title/it-is-you Simon Sat, 20 Aug 2016 11:45:47 +0200 The Prayer (Celine Dion) https://www.tanzmusik-online.de/music/celine-dion/title/the-prayer https://www.tanzmusik-online.de/music/celine-dion/title/the-prayer Simon Thu, 14 Jul 2016 22:40:12 +0200 I Hate You Then I Love You (Celine Dion) https://www.tanzmusik-online.de/music/celine-dion/title/i-hate-you-then-i-love-you https://www.tanzmusik-online.de/music/celine-dion/title/i-hate-you-then-i-love-you Simon Thu, 14 Jul 2016 22:39:57 +0200 Draw The Line (Cascada) https://www.tanzmusik-online.de/music/cascada/title/draw-the-line https://www.tanzmusik-online.de/music/cascada/title/draw-the-line Simon Thu, 14 Jul 2016 22:37:56 +0200 MMM, MMM, MMM, MMM (Crash Test Dummies) https://www.tanzmusik-online.de/music/crash-test-dummies/title/mmm-mmm-mmm-mmm-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/crash-test-dummies/title/mmm-mmm-mmm-mmm-1 Simon Thu, 21 Apr 2016 14:44:47 +0200