Paso Doble https://www.tanzmusik-online.de/rss/dance/paso-doble https://www.tanzmusik-online.de/images/logo.png Paso Doble https://www.tanzmusik-online.de/rss/dance/paso-doble de Mon, 23 Jan 2017 21:28:27 +0100 Great King Rat (Queen) https://www.tanzmusik-online.de/music/queen/title/great-king-rat https://www.tanzmusik-online.de/music/queen/title/great-king-rat Simon Mon, 23 Jan 2017 21:28:27 +0100 Lieder an die Liebe (Bernhard Brink) https://www.tanzmusik-online.de/music/bernhard-brink/title/lieder-an-die-liebe https://www.tanzmusik-online.de/music/bernhard-brink/title/lieder-an-die-liebe Simon Fri, 16 Dec 2016 11:58:27 +0100 Das war mein schönster Tanz mit Dir (Bernd Spier) https://www.tanzmusik-online.de/music/bernd-spier/title/das-war-mein-schoenster-tanz-mit-dir https://www.tanzmusik-online.de/music/bernd-spier/title/das-war-mein-schoenster-tanz-mit-dir Simon Tue, 12 Apr 2016 07:27:55 +0200 Oh My Darling Caroline (Ronny) https://www.tanzmusik-online.de/music/ronny/title/oh-my-darling-caroline https://www.tanzmusik-online.de/music/ronny/title/oh-my-darling-caroline Simon Fri, 08 Apr 2016 15:01:11 +0200 Zwei kleine Italiener (Jan & Kjeld) https://www.tanzmusik-online.de/music/jan-kjeld/title/zwei-kleine-italiener https://www.tanzmusik-online.de/music/jan-kjeld/title/zwei-kleine-italiener Simon Sun, 27 Mar 2016 23:43:33 +0200 Jana, schöne Mexicana (Petra Nielsen) https://www.tanzmusik-online.de/music/petra-nielsen/title/jana-schoene-mexicana https://www.tanzmusik-online.de/music/petra-nielsen/title/jana-schoene-mexicana Simon Sun, 27 Mar 2016 23:38:45 +0200 Mexico (Bob Marley) https://www.tanzmusik-online.de/music/bob-marley/title/mexico https://www.tanzmusik-online.de/music/bob-marley/title/mexico Simon Sun, 27 Mar 2016 23:33:29 +0200 March from the River Kwai and Colonel Bogey (Mitch Miller) https://www.tanzmusik-online.de/music/mitch-miller/title/march-from-the-river-kwai-and-colonel-bogey https://www.tanzmusik-online.de/music/mitch-miller/title/march-from-the-river-kwai-and-colonel-bogey Simon Fri, 25 Mar 2016 13:03:30 +0100 Mir Geht's Gut (Heinz Rühmann & Hertha Feiler) https://www.tanzmusik-online.de/music/heinz-ruehmann-hertha-feiler/title/mir-geht-s-gut https://www.tanzmusik-online.de/music/heinz-ruehmann-hertha-feiler/title/mir-geht-s-gut Simon Fri, 12 Feb 2016 05:32:11 +0100 Ein Freund, Ein Guter Freund (Willy Fritsch, Oskar Karlweis, Heinz Rühmann) https://www.tanzmusik-online.de/music/willy-fritsch-oskar-karlweis-heinz-ruehmann/title/ein-freund-ein-guter-freund https://www.tanzmusik-online.de/music/willy-fritsch-oskar-karlweis-heinz-ruehmann/title/ein-freund-ein-guter-freund Simon Fri, 12 Feb 2016 05:32:03 +0100 I Will Wait (Mumford and Sons) https://www.tanzmusik-online.de/music/mumford-and-sons/title/i-will-wait https://www.tanzmusik-online.de/music/mumford-and-sons/title/i-will-wait Simon Sun, 24 Jan 2016 14:01:50 +0100 Winter Wonderland (The Baseballs) https://www.tanzmusik-online.de/music/the-baseballs/title/winter-wonderland https://www.tanzmusik-online.de/music/the-baseballs/title/winter-wonderland Simon Wed, 25 Nov 2015 21:10:29 +0100 Rudolph, The Red-Nosed Reindeer (The Baseballs) https://www.tanzmusik-online.de/music/the-baseballs/title/rudolph-the-red-nosed-reindeer https://www.tanzmusik-online.de/music/the-baseballs/title/rudolph-the-red-nosed-reindeer Simon Wed, 25 Nov 2015 20:37:30 +0100 Samba (257ers) https://www.tanzmusik-online.de/music/257ers/title/samba https://www.tanzmusik-online.de/music/257ers/title/samba Simon Wed, 11 Nov 2015 19:05:08 +0100 The Next Shit (Pharoahe Monch Ft. Busta Rhymes) https://www.tanzmusik-online.de/music/pharoahe-monch-ft-busta-rhymes/title/the-next-shit https://www.tanzmusik-online.de/music/pharoahe-monch-ft-busta-rhymes/title/the-next-shit Simon Mon, 09 Nov 2015 21:02:26 +0100 Espana Cani (Spanischer Zigeunertanz) (Hugo Strasser) https://www.tanzmusik-online.de/music/hugo-strasser/title/espana-cani-spanischer-zigeunertanz https://www.tanzmusik-online.de/music/hugo-strasser/title/espana-cani-spanischer-zigeunertanz Simon Mon, 19 Oct 2015 20:45:10 +0200 My Heart Ain't That Broken (Leslie Clio) https://www.tanzmusik-online.de/music/leslie-clio/title/my-heart-ain-t-that-broken https://www.tanzmusik-online.de/music/leslie-clio/title/my-heart-ain-t-that-broken Simon Fri, 02 Oct 2015 22:50:55 +0200 Der König Tanzt (Der König Tanzt) https://www.tanzmusik-online.de/music/der-koenig-tanzt/title/der-koenig-tanzt https://www.tanzmusik-online.de/music/der-koenig-tanzt/title/der-koenig-tanzt Simon Fri, 02 Oct 2015 19:33:45 +0200 Un Bacio A Mezzanotte (Quartetto Cetra) https://www.tanzmusik-online.de/music/quartetto-cetra/title/un-bacio-a-mezzanotte https://www.tanzmusik-online.de/music/quartetto-cetra/title/un-bacio-a-mezzanotte Simon Sun, 13 Sep 2015 18:09:40 +0200 Sunlight (The Magician Feat. Years & Years) https://www.tanzmusik-online.de/music/the-magician-feat-years-years/title/sunlight https://www.tanzmusik-online.de/music/the-magician-feat-years-years/title/sunlight Simon Tue, 08 Sep 2015 16:42:13 +0200 Die Flucht (Enno Bunger) https://www.tanzmusik-online.de/music/enno-bunger/title/die-flucht https://www.tanzmusik-online.de/music/enno-bunger/title/die-flucht Simon Wed, 26 Aug 2015 12:58:04 +0200 Thunderful Jolene (Amanda Jenssen) https://www.tanzmusik-online.de/music/amanda-jenssen/title/thunderful-jolene https://www.tanzmusik-online.de/music/amanda-jenssen/title/thunderful-jolene Simon Sat, 11 Jul 2015 00:01:39 +0200 Fireball (Pitbull) https://www.tanzmusik-online.de/music/pitbull/title/fireball https://www.tanzmusik-online.de/music/pitbull/title/fireball Simon Wed, 01 Jul 2015 16:31:13 +0200 Baby Won´t You Please Come Home (Vitello Tonnato & The Roaring Zucchinis) https://www.tanzmusik-online.de/music/vitello-tonnato-the-roaring-zucchinis/title/baby-won-t-you-please-come-home https://www.tanzmusik-online.de/music/vitello-tonnato-the-roaring-zucchinis/title/baby-won-t-you-please-come-home Simon Tue, 30 Jun 2015 23:04:29 +0200 Lovers On The Sun (David Guetta Ft Sam Martin) https://www.tanzmusik-online.de/music/david-guetta-ft-sam-martin/title/lovers-on-the-sun https://www.tanzmusik-online.de/music/david-guetta-ft-sam-martin/title/lovers-on-the-sun Simon Fri, 26 Jun 2015 23:28:51 +0200 Mariachi (Mariachi Guadalajara De Silvestre Vargas) https://www.tanzmusik-online.de/music/mariachi-guadalajara-de-silvestre-vargas/title/mariachi https://www.tanzmusik-online.de/music/mariachi-guadalajara-de-silvestre-vargas/title/mariachi Simon Fri, 26 Jun 2015 23:28:48 +0200 Into You (Andreas Moe) https://www.tanzmusik-online.de/music/andreas-moe/title/into-you https://www.tanzmusik-online.de/music/andreas-moe/title/into-you Simon Sat, 20 Jun 2015 00:10:07 +0200 Trumpet Fiesta (Bert Kaempfert) https://www.tanzmusik-online.de/music/bert-kaempfert/title/trumpet-fiesta https://www.tanzmusik-online.de/music/bert-kaempfert/title/trumpet-fiesta Simon Thu, 18 Jun 2015 08:50:49 +0200 Own It (The Black Eyed Peas) https://www.tanzmusik-online.de/music/the-black-eyed-peas/title/own-it https://www.tanzmusik-online.de/music/the-black-eyed-peas/title/own-it Simon Thu, 18 Jun 2015 08:45:50 +0200 Bolero (Maurice Ravel) https://www.tanzmusik-online.de/music/maurice-ravel/title/bolero https://www.tanzmusik-online.de/music/maurice-ravel/title/bolero Simon Thu, 18 Jun 2015 08:43:13 +0200