Quick Step https://www.tanzmusik-online.de/rss/dance/quick-step https://www.tanzmusik-online.de/images/logo.png Quick Step https://www.tanzmusik-online.de/rss/dance/quick-step de Sat, 27 Jan 2018 14:21:25 +0100 Blurred Lines (Scott Bradlee & Postmodern Jukebox) https://www.tanzmusik-online.de/music/scott-bradlee-postmodern-jukebox/title/blurred-lines https://www.tanzmusik-online.de/music/scott-bradlee-postmodern-jukebox/title/blurred-lines Simon Sat, 27 Jan 2018 14:21:25 +0100 Dreamland (Hammerfall) https://www.tanzmusik-online.de/music/hammerfall/title/dreamland https://www.tanzmusik-online.de/music/hammerfall/title/dreamland Simon Sat, 16 Dec 2017 08:17:53 +0100 Another Day of Sun (Orchester Klaus Hallen) https://www.tanzmusik-online.de/music/orchester-klaus-hallen/title/another-day-of-sun https://www.tanzmusik-online.de/music/orchester-klaus-hallen/title/another-day-of-sun Simon Thu, 09 Nov 2017 13:19:07 +0100 The Irish Rover (Dropkick Murphys) https://www.tanzmusik-online.de/music/dropkick-murphys/title/the-irish-rover https://www.tanzmusik-online.de/music/dropkick-murphys/title/the-irish-rover Simon Tue, 18 Jul 2017 10:53:38 +0200 Stars (Simply Red) https://www.tanzmusik-online.de/music/simply-red/title/stars-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/simply-red/title/stars-1 Simon Tue, 27 Jun 2017 13:15:38 +0200 Wonderful Life (Madonna) https://www.tanzmusik-online.de/music/madonna/title/wonderful-life https://www.tanzmusik-online.de/music/madonna/title/wonderful-life Simon Tue, 27 Jun 2017 10:37:56 +0200 Wenn Sie Tanzt (Max Giesinger) https://www.tanzmusik-online.de/music/max-giesinger/title/wenn-sie-tanzt-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/max-giesinger/title/wenn-sie-tanzt-1 Simon Tue, 27 Jun 2017 01:01:55 +0200 Check It Out (Oh the Larceny) https://www.tanzmusik-online.de/music/oh-the-larceny/title/check-it-out https://www.tanzmusik-online.de/music/oh-the-larceny/title/check-it-out Simon Wed, 24 May 2017 03:49:45 +0200 Break Free (Ariana Grande Feat. Zedd) https://www.tanzmusik-online.de/music/ariana-grande-feat-zedd/title/break-free https://www.tanzmusik-online.de/music/ariana-grande-feat-zedd/title/break-free Simon Mon, 08 May 2017 20:13:52 +0200 Neu: Waves (Mr. Probz) https://www.tanzmusik-online.de/music/mr-probz/title/neu-waves https://www.tanzmusik-online.de/music/mr-probz/title/neu-waves Simon Mon, 13 Mar 2017 20:15:13 +0100 Johnny Cash (Bonanza) https://www.tanzmusik-online.de/music/bonanza/title/johnny-cash https://www.tanzmusik-online.de/music/bonanza/title/johnny-cash Simon Sat, 18 Feb 2017 19:30:17 +0100 Das Nichtgesagte (Annett Louisan) https://www.tanzmusik-online.de/music/annett-louisan/title/das-nichtgesagte https://www.tanzmusik-online.de/music/annett-louisan/title/das-nichtgesagte Simon Sat, 18 Feb 2017 19:23:43 +0100 Sleigh Ride (Amy Grant) https://www.tanzmusik-online.de/music/amy-grant/title/sleigh-ride https://www.tanzmusik-online.de/music/amy-grant/title/sleigh-ride Simon Sat, 18 Feb 2017 19:14:33 +0100 Rather Be (Scott Bradlee & Postmodern Jukebox) https://www.tanzmusik-online.de/music/scott-bradlee-postmodern-jukebox/title/rather-be https://www.tanzmusik-online.de/music/scott-bradlee-postmodern-jukebox/title/rather-be Simon Fri, 27 Jan 2017 18:16:26 +0100 My Love for Evermore (The Hillbilly Moon Explosion) https://www.tanzmusik-online.de/music/the-hillbilly-moon-explosion/title/my-love-for-evermore https://www.tanzmusik-online.de/music/the-hillbilly-moon-explosion/title/my-love-for-evermore Simon Mon, 23 Jan 2017 21:34:31 +0100 Ou're Gonna Go Far, Kid (The Offspring) https://www.tanzmusik-online.de/music/the-offspring/title/ou-re-gonna-go-far-kid https://www.tanzmusik-online.de/music/the-offspring/title/ou-re-gonna-go-far-kid Simon Tue, 03 Jan 2017 20:54:27 +0100 Quicksand (Caro Emerald) https://www.tanzmusik-online.de/music/caro-emerald/title/quicksand https://www.tanzmusik-online.de/music/caro-emerald/title/quicksand Simon Mon, 28 Nov 2016 16:13:03 +0100 Flying (Nice Little Penguins) https://www.tanzmusik-online.de/music/nice-little-penguins/title/flying-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/nice-little-penguins/title/flying-1 Simon Sun, 13 Nov 2016 22:45:39 +0100 Umbrella (Scott Bradlee & Postmodern Jukebox) https://www.tanzmusik-online.de/music/scott-bradlee-postmodern-jukebox/title/umbrella https://www.tanzmusik-online.de/music/scott-bradlee-postmodern-jukebox/title/umbrella Simon Sat, 22 Oct 2016 13:12:48 +0200 Bad Romance (Scott Bradlee & Postmodern Jukebox) https://www.tanzmusik-online.de/music/scott-bradlee-postmodern-jukebox/title/bad-romance https://www.tanzmusik-online.de/music/scott-bradlee-postmodern-jukebox/title/bad-romance Simon Sat, 22 Oct 2016 13:05:56 +0200 Hollaback Girl (Scott Bradlee & Postmodern Jukebox) https://www.tanzmusik-online.de/music/scott-bradlee-postmodern-jukebox/title/hollaback-girl https://www.tanzmusik-online.de/music/scott-bradlee-postmodern-jukebox/title/hollaback-girl Simon Sat, 22 Oct 2016 12:56:48 +0200 Are you gonna be my Girl (Scott Bradlee & Postmodern Jukebox) https://www.tanzmusik-online.de/music/scott-bradlee-postmodern-jukebox/title/are-you-gonna-be-my-girl https://www.tanzmusik-online.de/music/scott-bradlee-postmodern-jukebox/title/are-you-gonna-be-my-girl Simon Sat, 22 Oct 2016 12:54:31 +0200 Never Forget You (Scott Bradlee & Postmodern Jukebox) https://www.tanzmusik-online.de/music/scott-bradlee-postmodern-jukebox/title/never-forget-you https://www.tanzmusik-online.de/music/scott-bradlee-postmodern-jukebox/title/never-forget-you Simon Sat, 22 Oct 2016 12:45:20 +0200 Lost on You (LP) https://www.tanzmusik-online.de/music/lp/title/lost-on-you https://www.tanzmusik-online.de/music/lp/title/lost-on-you Simon Wed, 05 Oct 2016 20:48:06 +0200 Wer ficken will, muss freundlich sein (SDP) https://www.tanzmusik-online.de/music/sdp/title/wer-ficken-will-muss-freundlich-sein https://www.tanzmusik-online.de/music/sdp/title/wer-ficken-will-muss-freundlich-sein Simon Mon, 03 Oct 2016 21:37:20 +0200 Taxi nach Texas (Martin Kilger) https://www.tanzmusik-online.de/music/martin-kilger/title/taxi-nach-texas https://www.tanzmusik-online.de/music/martin-kilger/title/taxi-nach-texas Simon Mon, 26 Sep 2016 18:12:28 +0200 Freedom (Pharrell Williams) https://www.tanzmusik-online.de/music/pharrell-williams/title/freedom https://www.tanzmusik-online.de/music/pharrell-williams/title/freedom Simon Tue, 13 Sep 2016 16:27:51 +0200 Managua, Nicaragua (Freddy Martin & his Orchestra with Jack Fina) https://www.tanzmusik-online.de/music/freddy-martin-his-orchestra-with-jack-fina/title/managua-nicaragua https://www.tanzmusik-online.de/music/freddy-martin-his-orchestra-with-jack-fina/title/managua-nicaragua Simon Mon, 12 Sep 2016 22:16:30 +0200 Fourfiveseconds (Rihanna, Kanye West, Paul Mccartney) https://www.tanzmusik-online.de/music/rihanna-kanye-west-paul-mccartney/title/fourfiveseconds https://www.tanzmusik-online.de/music/rihanna-kanye-west-paul-mccartney/title/fourfiveseconds Simon Mon, 29 Aug 2016 20:08:00 +0200 I Wrote The Book (Beth Dito) https://www.tanzmusik-online.de/music/beth-dito/title/i-wrote-the-book https://www.tanzmusik-online.de/music/beth-dito/title/i-wrote-the-book Simon Mon, 29 Aug 2016 20:07:47 +0200