Tango https://www.tanzmusik-online.de/rss/dance/tango https://www.tanzmusik-online.de/images/logo.png Tango https://www.tanzmusik-online.de/rss/dance/tango de Tue, 26 Sep 2017 22:49:58 +0200 Santa Maria (Del Buen Ayre) (Gotan Project) https://www.tanzmusik-online.de/music/gotan-project/title/santa-maria-del-buen-ayre-1 https://www.tanzmusik-online.de/music/gotan-project/title/santa-maria-del-buen-ayre-1 Simon Tue, 26 Sep 2017 22:49:58 +0200 Bastard Angel (Spiritual Front) https://www.tanzmusik-online.de/music/spiritual-front/title/bastard-angel https://www.tanzmusik-online.de/music/spiritual-front/title/bastard-angel Simon Tue, 15 Aug 2017 23:08:58 +0200 Querer (The Rosenberg Trio) https://www.tanzmusik-online.de/music/the-rosenberg-trio/title/querer https://www.tanzmusik-online.de/music/the-rosenberg-trio/title/querer Simon Sun, 12 Feb 2017 17:08:19 +0100 Caro tango (Orchestra Castellina-Pasi) https://www.tanzmusik-online.de/music/orchestra-castellina-pasi/title/caro-tango https://www.tanzmusik-online.de/music/orchestra-castellina-pasi/title/caro-tango Simon Sun, 02 Oct 2016 12:35:30 +0200 Tango In Harlem (Touch And Go) https://www.tanzmusik-online.de/music/touch-and-go/title/tango-in-harlem https://www.tanzmusik-online.de/music/touch-and-go/title/tango-in-harlem Simon Fri, 16 Sep 2016 18:51:17 +0200 Percy Faith Orchestra (Jealousy (Jalousie)) https://www.tanzmusik-online.de/music/jealousy-jalousie/title/percy-faith-orchestra https://www.tanzmusik-online.de/music/jealousy-jalousie/title/percy-faith-orchestra Simon Sat, 02 Apr 2016 12:21:45 +0200 Mantovani & his Orchestra (Jealousy) https://www.tanzmusik-online.de/music/jealousy/title/mantovani-his-orchestra https://www.tanzmusik-online.de/music/jealousy/title/mantovani-his-orchestra Simon Tue, 29 Mar 2016 23:18:58 +0200 Ein Schiff wird kommen (Hafen von Piräus) (Caterina Valente) https://www.tanzmusik-online.de/music/caterina-valente/title/ein-schiff-wird-kommen-hafen-von-piraeus https://www.tanzmusik-online.de/music/caterina-valente/title/ein-schiff-wird-kommen-hafen-von-piraeus Simon Sun, 27 Mar 2016 21:18:19 +0200 Tango d'amore (Trude Herr) https://www.tanzmusik-online.de/music/trude-herr/title/tango-d-amore https://www.tanzmusik-online.de/music/trude-herr/title/tango-d-amore Simon Sat, 26 Mar 2016 13:01:59 +0100 Latin Tango (Blue Angels) https://www.tanzmusik-online.de/music/blue-angels/title/latin-tango https://www.tanzmusik-online.de/music/blue-angels/title/latin-tango Simon Thu, 18 Feb 2016 21:11:44 +0100 Amapola (Jimmy Dorsey feat. Helen O’Connell & Bob Eberly) https://www.tanzmusik-online.de/music/jimmy-dorsey-feat-helen-o-connell-bob-eberly/title/amapola https://www.tanzmusik-online.de/music/jimmy-dorsey-feat-helen-o-connell-bob-eberly/title/amapola Simon Tue, 16 Feb 2016 07:58:29 +0100 Wir wollen Freunde sein fürs ganze Leben (Eric Virgal) https://www.tanzmusik-online.de/music/eric-virgal/title/wir-wollen-freunde-sein-fuers-ganze-leben https://www.tanzmusik-online.de/music/eric-virgal/title/wir-wollen-freunde-sein-fuers-ganze-leben Simon Mon, 15 Feb 2016 07:42:12 +0100 Heideröslein (Friedel Hensch Und Die Cyprys) https://www.tanzmusik-online.de/music/friedel-hensch-und-die-cyprys/title/heideroeslein https://www.tanzmusik-online.de/music/friedel-hensch-und-die-cyprys/title/heideroeslein Simon Fri, 12 Feb 2016 05:30:43 +0100 Capri-Fischer (Vico Torriani) https://www.tanzmusik-online.de/music/vico-torriani/title/capri-fischer https://www.tanzmusik-online.de/music/vico-torriani/title/capri-fischer Simon Tue, 19 Jan 2016 10:38:49 +0100 Nearly Witches (Panic At The Disco) https://www.tanzmusik-online.de/music/panic-at-the-disco/title/nearly-witches https://www.tanzmusik-online.de/music/panic-at-the-disco/title/nearly-witches Simon Sun, 03 Jan 2016 06:19:52 +0100 A Media Luz (La Canzone De Fantomas) (Quartetto Cetra) https://www.tanzmusik-online.de/music/quartetto-cetra/title/a-media-luz-la-canzone-de-fantomas https://www.tanzmusik-online.de/music/quartetto-cetra/title/a-media-luz-la-canzone-de-fantomas Simon Wed, 30 Dec 2015 12:06:02 +0100 Heut' Muss Ein Mann Seinen Mann Steh'n (Hoppla; Jetzt Komm Ich) (Hans Albers) https://www.tanzmusik-online.de/music/hans-albers/title/heut-muss-ein-mann-seinen-mann-steh-n-hoppla-jetzt-komm-ich https://www.tanzmusik-online.de/music/hans-albers/title/heut-muss-ein-mann-seinen-mann-steh-n-hoppla-jetzt-komm-ich Simon Mon, 28 Dec 2015 00:31:24 +0100 Tango Italiano (Sergio Bruni) https://www.tanzmusik-online.de/music/sergio-bruni/title/tango-italiano https://www.tanzmusik-online.de/music/sergio-bruni/title/tango-italiano Simon Sun, 13 Dec 2015 21:25:56 +0100 Getting To Know You (Victor Silvester & Silver Stings) https://www.tanzmusik-online.de/music/victor-silvester-silver-stings/title/getting-to-know-you https://www.tanzmusik-online.de/music/victor-silvester-silver-stings/title/getting-to-know-you Simon Fri, 20 Nov 2015 18:28:47 +0100 Addio, Venezia! (Adalbert Lutter) https://www.tanzmusik-online.de/music/adalbert-lutter/title/addio-venezia https://www.tanzmusik-online.de/music/adalbert-lutter/title/addio-venezia Simon Wed, 28 Oct 2015 18:27:59 +0100 Erzähl Mir Keine Märchen (Peter Alexander) https://www.tanzmusik-online.de/music/peter-alexander/title/erzaehl-mir-keine-maerchen https://www.tanzmusik-online.de/music/peter-alexander/title/erzaehl-mir-keine-maerchen Simon Mon, 26 Oct 2015 19:22:36 +0100 Woher Sollt' Ich Wissen (Maxim) https://www.tanzmusik-online.de/music/maxim/title/woher-sollt-ich-wissen https://www.tanzmusik-online.de/music/maxim/title/woher-sollt-ich-wissen Simon Mon, 19 Oct 2015 20:50:39 +0200 Neverending Story (Klaus Hallen) https://www.tanzmusik-online.de/music/klaus-hallen/title/neverending-story https://www.tanzmusik-online.de/music/klaus-hallen/title/neverending-story Simon Mon, 19 Oct 2015 20:45:58 +0200 Ich Möcht' Auf Der Welt Nur Ein Stückchen Vom Glück (Geschwister Hofmann) https://www.tanzmusik-online.de/music/geschwister-hofmann/title/ich-moecht-auf-der-welt-nur-ein-stueckchen-vom-glueck https://www.tanzmusik-online.de/music/geschwister-hofmann/title/ich-moecht-auf-der-welt-nur-ein-stueckchen-vom-glueck Simon Mon, 19 Oct 2015 20:45:53 +0200 Pa' Bailar (Bajofondo) https://www.tanzmusik-online.de/music/bajofondo/title/pa-bailar https://www.tanzmusik-online.de/music/bajofondo/title/pa-bailar Simon Mon, 19 Oct 2015 12:27:28 +0200 Blue Tango (Leroy Anderson & The Boston Pops Orchestra) https://www.tanzmusik-online.de/music/leroy-anderson-the-boston-pops-orchestra/title/blue-tango https://www.tanzmusik-online.de/music/leroy-anderson-the-boston-pops-orchestra/title/blue-tango Simon Sat, 17 Oct 2015 21:30:50 +0200 The Banks Of Spey / Destituion (Dhalia's Lane) https://www.tanzmusik-online.de/music/dhalia-s-lane/title/the-banks-of-spey-destituion https://www.tanzmusik-online.de/music/dhalia-s-lane/title/the-banks-of-spey-destituion Simon Sat, 17 Oct 2015 11:59:17 +0200 Diesen Tango Tanz' Ich Nur Mit Dir (Theo Lingen, Die Peheiros) https://www.tanzmusik-online.de/music/theo-lingen-die-peheiros/title/diesen-tango-tanz-ich-nur-mit-dir https://www.tanzmusik-online.de/music/theo-lingen-die-peheiros/title/diesen-tango-tanz-ich-nur-mit-dir Simon Wed, 14 Oct 2015 15:31:48 +0200 Tango Marina (Adalbert Lutter) https://www.tanzmusik-online.de/music/adalbert-lutter/title/tango-marina https://www.tanzmusik-online.de/music/adalbert-lutter/title/tango-marina Simon Sat, 03 Oct 2015 13:41:12 +0200 Tous Les Memes (Stromae) https://www.tanzmusik-online.de/music/stromae/title/tous-les-memes https://www.tanzmusik-online.de/music/stromae/title/tous-les-memes Simon Wed, 26 Aug 2015 12:58:48 +0200